Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить управление одной рукой на Xiaomi?

Большинство моделей Смартфонов Xiaomi, выпускаемых в последние года, получают экран диагональю более 6 дюймов. Из-за столь солидных размеров управление 1 рукой Xiaomi оказывается совершенно неудобным. Радует, что производитель предусмотрел возможность программного уменьшения размеров экрана.

У нас есть отдельная статья о том, как включить управление одной рукой на Xiaomi. В ней дается подробная инструкция по активации режима через меню расширенных настроек. Но мало кто знает, что есть еще один способ работы с функцией. Речь идет о сенсорном помощнике, который позволяет уменьшать диагональ экранного модуля одним движением руки.

Полезные советы

На первом этане необходимо активировать режим управления одной рукой Xiaomi, для чего следует зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Расширенные настройки». В нем будет строка «Сенсорный помощник», по которой и надо кликнуть. В открывшемся меню остается включить соответствующую функцию.

Затем следует нажать на пункты «Функции ярлыков» и «Меню». Откроется список доступных возможностей, пролистав который вы найдете «Управление одной рукой».

Инструкция по работе с режимом управления одной рукой Xiaomi

Теперь на экране вашего телефона будет находится полупрозрачный круг, который, кстати, можно переместить в любую подходящую область дисплея. При нажатии на сенсорный помощник откроется 5 иконок, второй среди которых будет «Изменение размеров экрана». Рабочий стол уменьшиться до тех размеров, которые вы задали в настройках. Для выхода из режима достаточно кликнуть по темной области на дисплее. Если вы хотите вообще отключить функцию, то просто деактивируйте сенсорного помощника.